Новогодние игрушки, елки и хлопушки! – Спасский историко-археологический музей им. Г.К.Вагнера

Новогодние игрушки, елки и хлопушки!

До Нового года ровно две недели, а в Спасском музее уже создано предпраздничное настроение!

Сегодня у нас открылась выставка советской новогодней игрушки и современной из ваты.

По нашей просьбе многие горожане включились в процесс поиска старых игрушек в своих запасниках и принесли их в музей, порой, в потертых картонных коробках. А сколько в Спасске, оказывается, мастериц, умеющих фантазию преобразить в реальность, представив на суд зрителей необыкновенные куклы из ваты, которые хочется и хочется рассматривать все складочки на шубках, платочках, юбочках. О. Химич, А. Зайцева, С. Климашова, Л. Карпова рассказали нам как они решились на такую сложную, трудоемкую, но, в то же время, благодатную игрушку! Делились опытом, знаниями, не стесняясь, говорили о первых неудачах в этих поделках.

Посетители узнали об истории появления новогодних игрушек, показали как они выглядели и с чем были связаны изменения в изображении. Увидев старые елочные бусы, зрители невольно улыбнулись и все хором сказали, что будто сегодня побывали на утреннике в далеком советском детстве.

Спасибо огромное Глагазиной В.М., Поповой О.Н, Наумкиной А.И. за доброе сердце и помощь в оформлении выставочного пространства.